Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Урок открытости

golikovaНа проект "Современная школа" правительство закладывает в бюджет 237,6 миллиарда рублей. Еще 15 миллиардов будет потрачено на переподготовку учителей. Эти деньги предполагается потратить в течение шести лет. Выделены они будут в рамках национального проекта "Образование", запуск которого намечен на 1 января 2019 года.
Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на встрече с учителями московской школы N2030. Там же она провела открытый урок для школьников.

 По словам Голиковой, проект "Современная школа" распространяется на школы как в городах, так и в малонаселенных пунктах. Это необходимо, чтобы дети могли получать достойное образование и конкурировать при поступлении в учреждения среднего профессионального и высшего образования независимо от того, где они живут.

Квалификацию учителей будут повышать регулярно. Новые компетенции они получат, обучаясь на различных площадках и платформах вузов. В том числе это касается молодых учителей до 35 лет, отметила вице-премьер. Повышать квалификацию педагогов будут в рамках нацпроекта "Образование", он позволит подготовить и переподготовить до половины учителей.
"Цель, поставленная президентом, по вхождению экономики России в пятерку сильнейших экономик мира делает образование приоритетом, поскольку кадры решают все", - добавила она.
На подготовку и переподготовку учителей потратят 15 миллиардов рублей
Общаясь со старшеклассниками, вице-премьер рассказала им о главных принципах успешного человека. В их числе знание иностранных языков, желание "узнавать что-то новое каждый день", оценивать себя и окружающих по реальным делам, а не словам и декларациям, работа с теми, кто сильнее. "Все мы, когда приходим в большую жизнь студентами, молодыми специалистами, пытаемся опираться на людей, которые для нас представляют что-то интересное", - поясняет вице-премьер.
Также она порекомендовала детям стараться заниматься работой, которая нравится, не пренебрегать чтением книг, изучать новые технологии, заниматься нетворкингом - формировать крупные коллективы, посредством сетей общаться и получать новые знания, смотреть на все с критической точки зрения, пробовать новое, брать на себя риск и самое главное - "уметь принимать решения и нести за них ответственность", добавила она.

 https://rg.ru/2018/10/05/golikova-rasskazala-shkolnikam-kak-stat-uspeshnymi.html