Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

В 1-м чтении принят законопроект, предполагающий создание городских комиссий по делам несовершеннолетних

1234Инициатором поправок в документ «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области» стала Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова.

Законопроект предполагает создание на территории городов Иркутска и Братска городских комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП).

В настоящий момент в Иркутске действует 4 районных КДН и ЗП, в Братске – 3. При этом городской комиссии, курирующей их деятельность и позволяющих эффективно выстраивать работу с несовершеннолетними нет.
Создание городских комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав позволит координировать работу районных комиссий, эффективно осуществлять деятельность по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в городах.
Как пояснила омбудсмен, городские комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав были упразднены после принятия в 2007 году областного закона №100-оз "О порядке создания и осуществления деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Иркутской области".