Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

В Ангарской колонии прошла встреча воспитанников со съемочной группой фильма «Байкальские каникулы»

kolonia

Провести своеобразную презентацию фильма для несовершеннолетних правонарушителей предложила Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова.

Семейная комедия, снятая бурятскими кинематографистами, вышла на экраны кинотеатров осенью 2015 года. С тех пор фильм посмотрели во многих городах России и в ближнем зарубежье. Как оказалось знакомы с героями детской комедии и в ангарской воспитательной колонии. Осужденные подростки тепло приветствовали продюсера кинокомпании Азия фильм Александра Цыренова, режиссера и актера Михаила Козлова, актера и сценариста Сергея Церенова, оператора Сергея Якимова. В своих гостях воспитанники узнали героев фильма.

 Съемочная группа рассказала ребятам о том, с чего началось их увлечение кинематографом, как снимались «Байкальские каникулы», предложила самим попробовать свои силы в кино.

После показа фильма состоялась большая фотосессия с воспитанниками колонии. Посмотреть фотографии ребята смогли уже в этот же день.

Съемочная группа договорилась с осужденными о новой встрече. Повод для нее более чем значительный. В апреле состоится премьера еще одного фильма кинокомпании «Байкальские каникулы-2». Кинематографисты обещали показать фильм в учреждении.

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова:

«Такие встречи для воспитанников колонии очень важны. С одной стороны они правонарушители, с другой – дети, которые нуждаются в воспитании, понимании и поддержке.

Подобные встречи не только способствуют процессу ресоциализации подростков, но и стимулируют осужденных на правопослушное поведение».

К 23 февраля Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области совместно с Иркутским областным кинофондом покажут в Ангарской воспитательной колонии фильм патриотической тематики «Осенью 41-го». В рамках совместной акции также будут показаны фильмы «Гагарин», «Главный», «Чемпионы».