Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

В Ангарской воспитательной колонии отпраздновали День знаний

kolonia uventa1На праздничную линейку 1 сентября к воспитанникам АВК приехали старые друзья представители Иркутского молодежного Фонда правозащитников «Ювента».
К празднику воспитанники подготовили программу: стихи, сценки из школьной жизни, песни все как в обычной школе.
С началом учебного года ребят поздравила психолог «Ювенты» Людмила Третьякова.

Она рассказала ребятам, о традиции Фонда приветствовать ребят в День знаний и делиться с ними новыми наработками. Сотрудники Фонда приезжают на линейку уже в шестнадцатый раз. В этом году они презентовали ребятам проект под названием «Дом, где тебя ждут!».
Тема очень актуальная для данной категории детей. Именно семья является болевой точкой работы с детьми правонарушителями. И ждут мальчишки 1 сентября, прежде всего, родителей, которых на этой линейке было всего три человека.
«День знаний в колонии это всегда грусть Для нас, сотрудников Ювенты, очевидно, если на празднике в колонии так мало родителей, значит и шансов у большинства из воспитанников, вернуться домой после выхода на свободу, очень немного Ведь после освобождения единственным трамплином к новой жизни может быть только семья, рассказала руководитель Фонда Ювента, член Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Иркутской области, председатель попечительского совета АВК Марианна Садовникова. Если ребёнок попал в колонию, значит семья уже не справилась с ситуацией и ей необходима помощь. Сколько бы государство и общественники ни делали для этих ребят, семья самый важный ресурс»
Именно поэтому все мероприятия проекта «Дом, где тебя ждут!», получившего поддержку в Конкурсе, проведенном Фондом Президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017г. 93-рп, направлены на восстановление родительско-детских отношений, на возвращение оступившихся подростков в семью.
Воспитанники и их семьи получили приглашение кучастию в проекте, узнали о возможностях такого участия, контакты команды.
Людмила Третьякова пожелала ребятам удачи в новом учебном году и напомнила уже ставшее известным изречение: «Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!»