Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

В день незабудки

25 мая 2015 года в Международный день пропавших детей, символом которого является незабудка, в Общественной палате Российской Федерации состоится презентация Национального мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, в ходе которой будет рассказано о работе центра и его планах на ближайшее будущее. Главный доклад и презентацию Центра представит Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка П.А. Астахов.

Основная задача Национального мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям – объединить усилия органов государственных власти, общественных организаций и граждан в вопросах касающихся поиска пропавших детей. Одно из значимых направлений работы центра – профилактика побегов среди несовершеннолетних, работа с неблагополучными семьями, реабилитация жертв насилия.

Работа центра по взаимодействию с профильными ведомствами является неотъемлемой частью плана мероприятий на 2015 - 2017 годы по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы, утвержденного Председателем Правительства Российской Федерации. 

По данным ОП РФ, в России ежегодно пропадает без вести, только по официальной статистике, порядка 12-15 тысяч детей. Из них, не менее трех тысяч - дошкольники