Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

В детском саду №158 прошел праздник, посвященный Всемирному Дню ребенка

 1017560-1 В детском саду №158 прошел праздник, посвященный Всемирному Дню ребенка

 На большом торжестве под названием «Дружат дети всей земли» у ребят побывали представители аппарата Уполномоченного по правам ребенка.

К празднику в 14 группах детского сада, где обучаются 400 мальчишек и девчонок, готовились основательно. В подготовке принимали участие и воспитатели, и родители, и сами дети. Вместе рисовали плакаты и придумывали конкурсы, делали журавликов в технике оригами, снимали вид...ео, оформляли семейное дерево. Самое настоящее, только вместо листочков его украсили фотографии ребятишек и их семей.
«Мы всегда все вместе так основательно готовимся к любым событиям, поэтому праздники получаются интересными, и ребята их очень ждут, хотя в этот раз и тема не простая, необычная», – рассказала заведующая детским садом Валентина Куковская.
Темой для детского праздника стала не только дружба, но и права ребенка в этом мире. О них говорили просто и весело, в доступной для детей форме. Право на имя, на образование, на семью, на творчество. Все эти слова ребятам уже знакомы. Праздник говорят психологи, помог «закрепить понятия, расширил кругозор».
У детей из старших групп провели «Веселые старты», а для малышей «старшики» показали спектакль «Стрекоза и муравей». Все ребята детского сада приняли участие в выставке рисунков. Родители – в выставке плакатов.