Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

В Госдуму внесли проект о сокращении срока найма жилья для детей-сирот

domНародное собрание Республики Ингушетия внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект о сокращении сроков договоров найма специализированных жилых помещений для детей-сирот.
По мнению авторов законопроекта, установленный законом пятилетний срок заключения договора найма специализированного жилого помещения является слишком длительным и создает сложности при управлении жилищным фондом, находящимся в найме по договору жилого помещения.

«Ограничения, обуславливаемые договором найма специализированного жилого помещения, не позволяют жильцам (детям-сиротам) в оперативном порядке участвовать в решении вопросов, возникающих при проживании в многоквартирных домах, весь квартирный фонд которых является государственным жилищным фондом», говорится в пояснительной записке к проекту.
В документе уточняется, что внесение указанных поправок в закон «Одополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот идетей, оставшихся без попечения родителей» не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета.

https://www.pnp.ru/social/v-gosdumu-vnesli-proekt-o-sokrashhenii-sroka-nayma-zhilya-dlya-detey-sirot.html