Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

В Губернаторской елке приняли участие около 800 детей со всего региона

В Губернаторской елке приняли участие около 800 детей со всего региона. В столицу Приангарья приехали для участия в утреннике дети, нуждающиеся в особой заботе государства - дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети, являющиеся победителями школьных олимпиад, одаренные дети, дети из многодетных и малоимущих семей, семей одиноких родителей, семей военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях в горячих точках.



- Завершается год, мы подводим его итоги и строим планы на будущее. Вы – такие юные, смелые, азартные и талантливые. Впереди у вас вся жизнь, полная надежд, открытий, планов и проектов. Пусть все, о чем вы мечтаете, обязательно свершится, - отметил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, поздравляя юных жителей Приангарья с наступающим Новым годом.

На новогоднем карнавале были вручены подарки именинникам, детям – победителям конкурса на самый оригинальный новогодний костюм. Для участников праздника был показан новогодний спектакль «Гость из Африки», по завершению мероприятия все дети получили сладкие новогодние подарки.

Кроме того, как отметил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, в преддверии новогодних праздников территориальные подразделения министерства социального развития, опеки и попечительства выдавали новогодние подарки детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам, детям из многодетных семей и семей одиноких родителей от 3 до 14 лет. На эти цели в 2012 году из областного бюджета выделено более 6 млн. рублей. Всего приобретено более 50 тыс. подарков. 

 


Источник:  Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области