Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

В Иркутске проходит межрегиональная научно-практическая конференция по постинтернатному сопровождению

konfsir«Новые модели адаптации и постинтернатного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в профессиональных организациях» - межрегиональная научно-практическая конференция с таким названием проходит сегодня в научной библиотеке ИГУ им. В.Г. Распутина в Иркутске.

 

Ее организаторами стали Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова, министерство образования Иркутской области, ГАУ ТПО ИО «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования».

В конференции принимают участие представители профильных министерств и ведомств Иркутской области, руководители и специалисты детских домов, средних специальных учебных заведений региона, социальные педагоги, психологи. Для участия в мероприятии приехали коллеги из Бурятии и Красноярского края.
С приветственным словом перед собравшимися выступили заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова, министр образования региона Валентина Перегудова.
Детский омбудсмен Светлана Семенова выступила с докладом «Об актуальных вопросах организации социальной адаптации, социализации и постинтернатного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
В рамках работы конференции в течение дня пройдут дискуссионные площадки: «Поститернат – традиции или инновации?», посвященная межведомственному взаимодействию по названной теме; «Инновационные парадигмы, методы и технологии работы с детьми-сиротами. Модели социальной адаптации и постинтернатного сопровождения» и другие.