Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

В Иркутске прошел благотворительный концерт «Щедрое сердце»

blagkoncertЭта благотворительная акция в поддержку семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, традиционно проходит на вузовских площадках с участием студенческих творческих коллективов.

В этом году вахту добра принял Педагогический институт Иркутского Государственного Университета.

Организаторами концерта стали: Иркутский областной совет женщин, Управление Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области, Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области С.Н. Семенова. Благотворительная акция прошла при поддержке многочисленных партнеров и спонсоров, стараниями которых 11 семей с детьми получили различные виды помощи.

Концерт состоялся в рамках Президентского грантового проекта Иркутского областного совета женщин «Родительский долг», который направлен на поддержку неполных семей, где дети не получают алименты. Он также ставит задачу - общественного порицания и осуждения этого горького явления в нашей жизни.

Акция «Щедрое сердце» пройдет в большинстве муниципальных образованиях Иркутской области.

Организаторы акции привали всех неравнодушных граждан, общественные организации и объединения, спонсоров и благотворителей – поддержать ее, помочь тем детям, которые не только лишены полноценного родительского внимания, но и испытывают острую материальную нужду.