Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

В Иркутске прошел областной фестиваль «Обучение без ограничений»

logo27 мая на базе иркутского дома-интерната № 1 стартовал областной фестиваль «Обучение без ограничений». Его участниками стали дети с ограниченными возможностями здоровья - учащиеся школ-интернатов Иркутской области – Ангарска, Иркутска, Усть-Илимска.


Организаторы фестиваля – министерство образования Иркутской области, специалисты специальной коррекционной школы для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья № 7 г. Иркутска в тесном сотрудничестве со специалистами дома-интерната № 1 в очередной раз доказали – обучение может быть без ограничений.

В рамках фестиваля ребята показали уровень своих знаний на комбинированных уроках, которые проводили квалифицированные специалисты иркутской специальной школы-интерната № 7. Незабываемыми, яркими были выступления воспитанников танцевального клуба «Грация», театрального кружка СКШ № 7, а также творческие номера воспитанников дома-интерната № 1.

В заключение фестиваля «Обучение без границ» воспитанники были отмечены грамотами и сладкими подарками.

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова отметила, что в регионе очень остро стоит проблема обучения детей-инвалидов в нарушениями в развитии. Итоги фестиваля свидетельствуют о необходимости и важности продолжения реализации мероприятий, разработанных министерством образования региона по организации образовательного процесса для детей-инвалидов с нарушением интеллекта. В нашем мире дети-инвалиды требуют особого внимания со стороны как общества, так и государства. Очень важно обеспечить детям-инвалидам возможность получать образование, создавая благоприятные условия для социализации и интеграции их в общество.

Фото мероприятия:

{gallery}phocagallery/obrazovanie_bez_granitc{/gallery}

Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области