Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

В Иркутске сняли игровой фильм для детей

film-skazkaПремьерный показ детского фильма «Сказ о Воде и Правде» состоится 21 января в кинотеатре «Звёздный» в 11:00. Это уникальный кинопроект, над созданием которого работали известные в Иркутске журналисты, актеры, психологи и общественные деятели. Все роли в этом фильме-сказке исполняют юные иркутяне. Сценарий фильма написали Надежда Славная и Анна Шехова. Режиссёрами выступили Станислав Хазагаев и Евгений Солонинкин.

Премьера фильма приурочена к году экологии в России. Этим показом открывается цикл мероприятий, посвященных пропаганде бережного отношения к природе родного края, сохранению ее ресурсов. Основная тема короткометражной кинокартины – загрязнение воды и берегов Байкала. Героям сказки предстоит понять, к чему приводит потребительское отношение к природным ресурсам. И, конечно, представится возможность все исправить.

- Мы считаем, сейчас нужно больше снимать фильмов для детей. Настоящих, добрых, со смыслом. Ведь та агрессия, которую они ежедневно видят на экранах телевизоров, оказывает серьезное влияние на формирование детского сознания, на их мировоззрение, идеалы. Нужно в корне менять ситуацию, мы решили не ждать и взяться за дело самостоятельно. Получилось у нас или нет – судить нашим зрителям , - отметила продюсер фильма Юлия Варыханова.

Фильм относится к категории 0+ и будет интересен детям, молодым родителям, а также всем, кому нравится кино с хорошим содержанием.

http://admirk.ru/Pages/V-Irkutske-snyali-igrovoi-fil'm-dlya-detei.aspx