Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

В Иркутской области пройдет детский экологический форум

Baikal3С 27 марта по 1 апреля 2017 года в Иркутской области пройдет VIII Байкальский детский форум «Экологическая культура: воспитание, мировоззрение, ответственность». Его организаторами стали Министерство образования региона при поддержке Губернатора и правительства Иркутской области.

В подготовке мероприятия приняли участие региональное отделение «Российского движения школьников», Всероссийское общество охраны природы и другие общественные организации, занимающиеся вопросами охраны окружающей среды.

Тематика этого традиционного мероприятия ежегодно меняется. В разные годы форум собирал представителей ученического самоуправления, школьных СМИ, ребят, увлеченных техническим творчеством и современными технологиями, участников патриотических объединений, юных спасателей и инспекторов дорожного движения. Нынешняя тема форума - экология и охрана окружающей среды.

В течение недели участники побывают на Байкале, посетят Байкальский музей ИНЦ СО РАН, проведут встречи с сотрудниками Лимнологического института и института географии им. В.Б. Сочавы СО РАН, примут участие в квест-игре, обменяются опытом проведении экологических акций.

По итогам работы запланирована встреча участников форума с членами правительства Иркутской области, руководителями ведомств и структур, отвечающих за охрану окружающей среды в регионе.

В форуме примут участие более 120 школьников и 60 педагогов из Иркутской области, Бурятии, Хакасии, Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев, Кемеровской и Амурской областей.