Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

В Приангарье будут субсидировать расходы на создание центров для детей

Правительство региона определило дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса в Иркутской области в 2013 году. Поддержка будет осуществляться в рамках долгосрочной целевой программы. В частности, в текущем году предусмотрено субсидирование расходов на создание центров времяпрепровождения детей, а именно: создание групп дневного пребывания детей дошкольного возраста. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

 

Также среди новых форм поддержки – субсидии на проведение форумов, выставок, торгово-экономических миссий, презентаций, участие в международных и межрегиональных мероприятиях, посвященных развитию малого и среднего предпринимательства. Кроме того, министерство экономического развития региона совместно с общественными объединениями будет разрабатываться программа «Поддержки и развития малого и среднего предпринимательства на 2014-2016 годы».

По предварительным данным минэкономразвития Иркутской области, численность работников, занятых в малом и среднем бизнесе, в 2012 году выросла на 1,2% и составила 111,5 тыс. человек. Объем инвестиций в основной капитал малых предприятий Приангарья увеличился по сравнению с 2011 годом на 53% и составил 564,4 млн рублей.