Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

В региональном Следственном управлении Следственного комитета России 7 сентября состоялась встреча Руководителя управления и Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области, в ходе которой подписано соглашение о взаимодействии

08.09.2021

Количество просмотров: 794

Документ необходим для объединения усилий в вопросах защиты прав и законных интересов детей, предупреждения и устранения их нарушений, профилактики преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних и непосредственно несовершеннолетними. Эти вопросы принципиальны как для деятельности Уполномоченного, так и Следственного управления Следственного комитета. При личной встрече между Татьяной Афанасьевой и Ситниковым Анатолием достигнуты приоритеты в выстраивании дальнейшей правозащитной работы.

Участники встречи также обсудили проблему большого количества преступлений, совершаемых в регионе в отношении детей, в том числе членами их семей, вопросы обеспечения жильем детей-сирот, договорились об обмене оперативной, аналитической, профилактической информацией, проведении совместных мероприятий для специалистов, работающих с семьями и детьми.

В завершение встречи было подписано соглашение о взаимодействии.