Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

В России создадут единый телефонный номер службы помощи семье

telefon pr linОб этом сообщила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Она отметила, что соответствующее поручение было дано после встречи с президентом РФ. По номеру 117 женщины с детьми или семьи смогут обращаться за помощью в экстренных или сложных ситуациях.

 

«Самое главное значение этого телефона в том, что в экстренном случае женщина с ребенком, семья может попасть в ситуацию, когда вспомнить шестизначные, семизначные номера достаточно непросто. Есть региональные службы доверия, но они или мало известны, или ими неудобно пользоваться, и все они имеют ведомственную подчиненность (то есть решают проблемы в компетенции одного ведомства) — министерство труда, министерство образования», — подчеркнула Кузнецова.

В России около 20 министерств и ведомств так или иначе связаны с детской проблематикой. "Самая главная задача - аккумуляция всех видов помощи семье", - пояснила омбудсмен. По словам Кузнецовой, в ближайшее время этот проект будет опробован в качестве пилотного в одном из регионов.

http://tass.ru/obschestvo/4307803