Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

В России создадут государственную систему воспитания детей

В России будет создана государственная система воспитания детей. Как сообщается на сайте Совета Федерации, эта тема обсуждалась на заседании Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.

"Сфера воспитания требует столь глубоких преобразований, что правильнее говорить о создании новой системы воспитания с опорой на Национальную стратегию действий в интересах детей" – цитирует сайт Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка выступление председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

По словам Матвиенко, в последнее время государство самоустранилось от сферы воспитания, что отрицательно сказалось на состоянии общества. "Стратегия развития воспитания должна определять политику и действия государства, общественных организаций, родителей, школы по созданию и поддержке системы формирования личности на долгие годы вперед. Она должна быть направлена на формирование конкурентоспособной, патриотически и гуманистически ориентированной личности", – заявила она.

Напомним, в августе текущего года думская фракция партии КПРФ предложила вернуть уроки политинформации в школах. Окончательное решение по данному вопросу пока не принято.