Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

В России стартует первый национальный детско-юношеский поэтический конкурс «Талант, согревающий теплом»

talantВ Российской Федерации берет старт первый в истории страны национальный детско-юношеский поэтический конкурс «Талант, согревающий добром».
Организаторы конкурса поэтов-песенников ставят перед собой задачу выявления юных талантов среди детей-сирот, детей, воспитывающихся в неполных, малообеспеченных и неблагополучных семьях, детей-инвалидов и т.д.

«Молодые люди в крупных и малых городах, на селе, в поселках должны иметь равные возможности для самореализации», - подчеркивают организаторы.
В рамках конкурса уже к лету нынешнего года будут отобраны лучшие поэтические работы, которые будут положены на музыку известных отечественных композиторов.
Интересно, что идея мероприятия принадлежит 11-летней московской школьнице Александрии Лаптевой. СМИ много писали об этой уникальной девочке, которая незаурядно проявила себя в самых разных сферах. Она хорошо поет, знает несколько языков, в качестве модели участвовала в показах детской одежды, демонстрирует высокие результаты в школе. Помимо этого девочка ведет активную социальную работу. Вместе со своей семьей она помогает малоимущим пенсионерам, участвует в проведении творческих вечеров и концертов для ветеранов. Задумка конкурса «Талант, согревающий добром» появилась у Александрии во время общения с воспитанниками детских домов и приютов.
Как отмечают организаторы, конкурс «Талант, согревающий теплом» - одно из первых знаковых мероприятий объявленного Президентов РФ Десятилетия детства.