Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

В селе «Зерновое» Черемховского района появились «лежачие полицейские»

ZernovoeВ селе «Зерновое» Черемховского района обустроены «лежачие полицейские». Долгожданный объект появился на главной дороге села после участия муниципального образования во Всероссийской акции «Безопасность детства».

Без преувеличения жизненно важная акция состоялась 7 августа. Она называлась «За безопасность на дорогах!» и прошла вместе со школьниками поселка.

Как рассказала экс-глава Зерновского муниципального образования, председатель районного Красного Креста Тамара Чернышева, на центральной улице с. Зернового водители часто не соблюдают скоростные ограничения. За 40 минут «всеобщего контроля» по улице прошло 25 машин. Из них 15 двигались с превышением скорости.
«А ведь по этой улице дети ходят в школу, на занятия в кружки, в магазины», - сетовали сельчане.
Жители не раз обращались в ГБДД с просьбой о сооружении «лежачего полицейского», но ответ был отрицательным. Поэтому целью акции стало обустройство искусственной неровности на улице Иркутской.
Информация о затянувшейся проблеме устройства «лежащих полицейских» в Зерновом была направлена в районную газету «Мое Село» и в Аппарат Уполномоченного в Иркутской области.
«Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова активно подключились к решению проблемы. Были направлены письма в различные ответственные структуры», - рассказала Тамара Чернышева.
По истечении двух месяцев в Зерновом и в соседней Петровке установлены все ограничительные знаки, обустроены «лежащие полицейские».
«Теперь детям не грозит опасность на дороге! Водители вынуждены соблюдать скоростной режим в 20 км. Вот так сообща можно решить любую проблему!» - радуются жители.
Кстати, по итогам Всероссийской акции «Безопасность детства» председатель Совета отцов Зерновского муниципального образования Александр Чернышёв награжден благодарственным письмом Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ.