Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

В Шелеховском районе борются с очередями в детсады

В Шелеховском районе в 2012 году будет открыто дополнительно 240 мест в детсадах, из них 110 мест в МДОУ №10 после реконструкции в декабре, 50 – в действующих дошкольных учреждениях и 80 – в группах кратковременного пребывания образовательных учреждений. Как сообщает пресс-служба администрации района со ссылкой на начальника управления образования Татьяну Чернявскую, таким образом, к 2013 году дети в возрасте от 3 до 7 лет на 89% окажутся обеспечены местами в дошкольном учреждении.

 

«C сентября этого года получили путевки и устроены в детские сады 768 ребят, однако очередь пока сохраняется», – подчеркнула Татьяна Чернявская. По ее словам, на следующий год запланирована разработка проектно-сметной документации и проведение капитального ремонта школы №6 для открытия четырех групп дошкольного возраста; разработка проектно-сметной документации по реконструкции детского сада № 18 на 220 мест. Разработать документацию и провести капитальные ремонты запланировано еще в двух образовательных учреждениях, а также проведение ремонтных работ для открытия четырех дополнительных групп в филиалах дошкольного образовательного учреждения № 15 «Радуга» и №2 «Колосок».

Все запланированные мероприятия будут проводиться в рамках ведомственной целевой программы обеспечения детей местами в дошкольных образовательных учреждениях. В течение 2013 года планируется всего открыть дополнительно 270 мест для ребятишек. С учетом открытия дополнительных мест в 2013 году охват дошкольным образованием детей в возрасте от 3 до 7 лет составит 91,5%.