Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

В Совфеде поддержали соцвыплаты для арестованных женщин в положении

sovfedЗаконодательство о социальных выплатах следует распространить на отбывающих наказание за незначительные преступления беременных и родивших женщин. С данной инициативой выступил глава комитета Совфеда по регламенту Андрей Кутепов. Также сенатор считает необходимым унифицировать минимальные требования к порядку и условиям содержания данной категории преступниц.

 

Соответствующие предложения парламентарий направил в четверг руководителям Минюста и ФСИН.
Кутепов ссылается на 16 выявленных проблем, касающихся условий содержания под стражей. В интервью «Парламентской газете» он пояснил, что речь идет об отказах в назначении пособий в связи с нахождением женщины в СИЗО. Также сенатор указал на неурегулированность права женщин на совместное проживание с ребенком в возрасте до трех, рожденным до заключения.
Сенатор обеспокоен ненадлежащими условиями этапирования беременных и женщин с детьми к месту отбывания наказания и отсутствием нормы жилой площади на ребенка в СИЗО. Парламентарий также обращает внимание на необходимость позволить беременным пользоваться душем ежедневно, а также получать специальное питание, средство по уходу и лекарство, а также расшить общение женщин с родственниками и детьми через скайп.

 https://polit.info/401333-v-sovfede-podderzhali-socvyplaty-dlya-arestovannykh-zhenshin-v-polozhenii