Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

В связи со вступлением в силу нового закона об образовании Минобрнауки России дает разъяснения о семейной форме получения образования

Получение образования в семейной форме является одним из законодательно установленных форм получения образования в России. Учет детей, находящихся на семейном обучении, ведется органами местного самоуправления, которых должны информировать родители или законные представители ребенка о выборе для него такого вида обучения.

 

Промежуточную и итоговую аттестацию при семейном обучении можно проходить как в общеобразовательных организациях (школах), так и в вузах, имеющих право осуществлять общеобразовательную деятельность.

Дети, находящиеся на семейном обучении, имею право на бесплатное получение учебников, как в организациях, где они проходят промежуточную аттестацию, так и в специализированном региональном библиотечном фонде.

Для детей из нуждающихся семей, находящихся на семейном обучении, как и для таких детей, учащихся в общеобразовательных заведениях, на уровне региона может устанавливаться компенсация.

 Письмо Минобрнауки России от 15.11.2013 N НТ-1139/08 "Об организации получения образования в семейной форме"