Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

«В театр с Уполномоченным по правам ребенка»

teatrmaski2Акцию под таким названием провели аппарат Уполномоченного по правам ребенка и АНО ДПО «Иркутский центр медиации».

В майские праздники детский омбудсмен и специалисты центра вместе с воспитанниками различных социальных учреждений области побывали на спектаклях иркутского драматического театра им. Н.П. Охлопкова.

 

Вместе со взрослыми ребята посмотрели два спектакля «Я – Жанна Орлеанская» и «Вечно живые».

«Дети, находящиеся вне семьи, несмотря на заботу и опеку сотрудников учреждения, редко имеют возможность окунуться в мир прекрасного, благодаря акции такая возможность появилась, – рассказала директор «Иркутского центра медиации» и организатор мероприятия Марианна Садовникова. - Присоединиться к акции может любая фирма или предприятие, а наши партнеры с удовольствием поддержат и составят компанию ребятам в посещении интересных культурных и развлекательных мест».

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова: «Совместный поход в театр детей и взрослых – не просто культурное мероприятие, которое влияет на развитие человека. Добрые эмоции, которые испытывают ребята, помогут им стать полноценными членами общества, правильно воспринимать окружающих людей и останутся в их сердцах на долгие годы. Это дорогого стоит».