Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

В течение 3 дней с коллегами, в рамках подготовки к заседанию Координационного совета по вопросам профилактики социального сиротства, предотвращения жестокого обращения с детьми, работаем на территории МО Куйтунского, Зиминского районов и г.Зима.

03.10.2023

Количество просмотров: 396

Тема предстоящего заседания -  «Эффективность мероприятий, направленных на раннее предупреждение и выявление жестокого обращения с детьми. Результаты деятельности органов местного самоуправления по выявлению и профилактике фактов жестокого обращения в отношении несовершеннолетних, организация работы муниципальных межведомственных групп». 

Начали с Куйтунского района. Территория сложная, бываем здесь практически каждый год по причине высоких показателей происшествий с участием детей. Познакомились с работой всех субъектов системы профилактики, по результатам провели совещание со всеми заинтересованными лицами, разобрали конкретные случаи и недоработки при работе с семьями и несовершеннолетними. 

В конце дня провели личный приём граждан, жителей Куйтунского района. Вопросы разные, от получения жилья по категории «дети-сироты» до вопросов усыновления. И конечно, без семейных споров не обошлось. Часть обращений требует проработки, поэтому их вяли в работу.

Завтра г.Зима и Зиминский район.