Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

В Уфе начал работу VII Всероссийский съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ

Тема съезда: «Стратегия государственной политики России в сфере соблюдения прав ребенка на охрану жизни, здоровья, полноценное развитие и роль уполномоченных по правам ребенка в ее реализации».

 

Форум организован и проводится по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.Астахова и при поддержке Президента Республики Башкортостан Р.Хамитова.

Перед началом работы съезда П.Астахов, Р.Хамитов, а также участники и гости форума осмотрели выставку детских работ "Охрана жизни и здоровья, полноценное развитие детей в Республике Башкортостан", которая развернута в здании Конгресс-холла, где проходит форум.

Торжественная часть открытия съезда началась не традиционно - в связи с произошедшим накануне в США террористическим актом Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка П. Астахов предложил участникам и гостям форума почтить минутой молчания погибших и пострадавших в результате этой трагедии.

После на сцену Конгресс-холла вышли башкирские детские творческие коллективы, которые своим музыкальным выступлением поприветствовали собравшихся.

Президент республики Рустэм Хамитов подписал указ о награждении Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова почетной Грамотой РБ.

В свою очередь, Павел Астахов наградил Рустэма Хамитова почетной медалью Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «За бескорыстный труд в деле защиты детей».

Также подобной награды удостоился и Епископ Орехово-Зуевский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Российской православной церкви Владыка Пантелеимон.

В рамках торжественной части, Павел Астахов и Рустэм Хамитов вручили ключи от квартиры семье Валеевых.

В ноябре 2012 года Павел Астахов посетил в городе Уфе кризисный Центр для женщин с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, тогда он обратился к руководству республики с просьбой выделить молодой семье Валеевых Алене и Артему-выпускникам детского дома республики, у которых родилась дочь, жилплощадь, чтобы они смогли проживать все вместе. Сегодня семье выделена 2-х комнатная квартира, в которой произведен ремонт, приобретена бытовая техника и мебель силами депутатов городского Совета г. Уфы.

За высокий профессионализм, активную жизненную позицию, принципиальность и ответственность в деле защиты прав и законных интересов детей Благодарственные письма Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка получили региональные Уполномоченные по правам ребенка.

Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка