Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

В Усть-Куте наградили охранника, спасшего жизнь младенца

В межмуниципальном отделе МВД России «Усть-Кутский» полицейские поблагодарили сотрудника частного охранного предприятия, благодаря которому была спасена жизнь новорожденного ребенка.


 

Напомним, что 12 сентября охранник местного ЧОП «Крепость» Дмитрий Сахинов, обходя территорию охраняемого лесозаготовительного предприятия, обнаружил в металлическом контейнере новорожденную девочку. Младенца, который неизбежно бы погиб холодной ночью, доставили в больницу и спасли. Позже было установлено, что ребёнка   родила уборщица в служебном помещении предприятия и, положив его в полиэтиленовый пакет, выбросила в контейнер для  бытовых отходов.

Начальник межмуниципального отдела Хазбулат Исмаилов и заместитель председателя Общественного совета полиции Александр Рыбаков в присутствии личного состава поблагодарили охранника ЧОПа за бдительность и активную гражданскую позицию. Ему  вручили благодарственное письмо и ценный подарок – автомобильный навигатор, приобретенный на средства Общественного совета.

За качественный подбор профессиональных кадров и их воспитание благодарственным письмом руководства полиции отмечен также и генеральный директор охранного предприятия «Крепость» Константин Попов.

Любовь Дучинская, МО МВД России «Усть-Кутский»