Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

В выходные в Иркутском районе произошла трагедия, 4-летний малыш упал в уличную выгребную яму.

20.06.2023

Количество просмотров: 961

Выгребная яма, заросшая травой и накрытая гнилыми досками, находилась за участком, вблизи центральной дороги. Ребенок играл дома с соседскими детьми, вечером дети направились к соседнему дому, где проживает один из друзей. Через несколько минут несовершеннолетние побежали в обратную сторону, малыш побежал следом и провалился в выгребную яму, заполненную водой. В этот момент взрослых не было рядом, помощь ребенку оказать было не кому. К сожалению, спасти ребенка не удалось.

Как было установлено, выгребная яма принадлежит соседу и с его слов, яма вырыта около 4 лет назад, сверху он постелил доски и проверил своим весом. К сожалению, легкомыслие взрослых людей привело к трагедии.

И это уже не первый случай в этом году. В г. Иркутске в вечернее время несовершеннолетний в ходе игры перелез через забор на соседний участок и провалился в выгребную яму, которая была также прикрыта досками и пенопластом. В какой-то момент настил проломился и несовершеннолетний упал, в последствии чего утонул.

Дети в силу возраста, не могут оценить степень опасности. И поэтому, мы-взрослые должны создать безопасные условия для детей не только дома, но и на улице. Сосед, наверняка не подумал, что доски от воды могут мокнуть и гнить или их вовсе могли сдвинуть из-за любопытства другие дети.

Убедительная просьба к жителям частного сектора, проверить ограничен ли доступ к выгребным ямам, колодцам или каким-либо постройкам и сооружениям, которые могут представлять опасность. Обезопасьте себя и соседей от трагических несчастных случаев. Давайте будем бдительны и неравнодушны к проблемам общества.