Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Важнейшее из искусств в кругу семьи

В Иркутской области впервые  проводится конкурс любительских видеофильмов «Семейные традиции», организованный министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, министерством культуры и архивов Иркутской области и Иркутским отделением Общенациональной программы «В кругу семьи». Участвуют только фильмы снятые замещающими семьями и о замещающих семьях.

Конкурс проводится по четырем номинациям: «Семейный праздник», «Семейное путешествие», «Семейная история», «Семейное хобби».

В составе  конкурсной комиссии популярные и любимые зрителем имена: Федор Добронравов, Народный артист России, художественный руководитель Общенациональной программы «В кругу семьи»; Владимир Еремин, российский актер, сценарист, продюсер, член Союза кинематографистов и Союза театральных деятелей России; Ольга Бельская, сценарист и режиссер, председатель Иркутского областного союза кинематографистов России.

Подведение итогов конкурса планируется в августе, а награждение победителей в октябре, на X Международном  фестивале театра и кино «В кругу семьи», который пройдет в Иркутске.

На суд конкурсной комиссии представлено 40 работ, которые можно посмотреть на нашем сайте в разделе «пресс-центр». В соответствии с Положением о конкурсе авторы четырех фильмов – победителей получат по 50 000 рублей.

Среди специальных призов конкурса будет и приз Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области, в связи, с чем приглашаем вас стать участниками открытого жюри. Голосуйте на сайте за наиболее понравившийся фильм, по результатам голосования мы определим своего – народного победителя. Он-лайн голосование открывается 21 июля.