Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Вчера во всех школах страны прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

02.09.2023

Количество просмотров: 309

Тысячи детей сегодня сделали ещё один шаг навстречу знаниям! Наш аппарат принял активное участие в поздравительных мероприятиях.

Посетили торжественные линейки не только в школах, но и в медицинских организациях. В детской туберкулезной больнице состоялся праздник, на котором нам удалось поприсутствовать и подарить ребятам подарки. Несмотря на болезнь, они, как и все школьники ждут этого праздника. Чтобы победить недуг, требуется пройти длительный курс лечения в стенах больницы. Поэтому, чтоб немного скрасить их больничные будни, мы с коллегами решили приобрести товары для творчества.

После обеда побывали в Иркутском областном детском хосписе. Дети с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями особенно нуждаются во внимании и заботе. Нам удалось собрать для ребятишек товары первой необходимости и конечно игрушки. Исполнили маленькую мечту 12-летнего Николая, который очень любит собирать конструктор и у него это здорово получается!

День знаний вчера наступил и для несовершеннолетних, которые содержатся в СИЗО-1 и ЦВСНП. Педагоги иркутской школы после своей основной работы, во второй половине дня, приходят в СИЗО-1 и учат мальчишек. Отмечу, это опытные учителя и ещё, прекрасные люди. Несмотря на то, что ребята оступились, совершили правонарушения и находятся под следствием, это не значит, что они лишены права на образование. Мальчишки, кстати, очень успешно сдают ОГЭ и ЕГЭ.

А в завершении дня поздравили с Днём знаний юных мамочек, которые проживают со своими малышами в социально-реабилитационном центре г.Иркутска. Несмотря на то, что девочки рано стали мамами, созданые условия и помощь в уходе за детьми позволяют продолжить им своё обучение. Кто-то ещё ходит в школу, а кто-то уже поступил в техникум. Главное, что дети и мамы вместе, и в этом им помогают опытные наставники и педагоги.

Выражаю огромную благодарность нашим партнерам и благотворителям, благодаря которым получился прекрасный праздник: ООО «Нужные люди», ООО Специализированный застройщик «Сити Парк», ИП Перевозников В.Ю.!❤

Будем очень рады нашему дальнейшему сотрудничеству! Дарить добро и тепло всегда приятно, вместе мы сможем сделать этот мир лучше!