Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Вчера завершилась очередная ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ #ДАРЮТЕПЛО!

07.11.2023

Количество просмотров: 342

В ноябре акция была приурочена к празднованию – Дня народного единства!

Несмотря на погодные условия, Иркутская область традиционно приняла активное участие в акции.

В эти дни специалисты уличных служб, волонтеры рассказали подросткам об исторических предпосылках указанного праздника, напомнили о тех испытаниях, которые преодолел наш народ на пути к суверенитету и государственности, о тех ценностях, которые должны быть близки и понятны каждому в независимости от вероисповедания или национальности.

Например, в г. Нижнеудинске 4 ноября волонтеры раздали листовки о волонтерских организациях города, куда может вступить каждый желающий. После посетили концерт, посвящённый празднованию Дня народного единства, на котором маленьким зрителям дарили значки #Мыедины #ЯДОБРО

4 ноября Сектор по вопросам семьи и детства и защите их прав Администрации МО «Нукутский район» также присоединился к данной Акции. Специалисты провели беседы с ребятами об исторических предпосылках указанного праздника, а также подростки ознакомились с доступными, безопасными и бесплатными способами проведения свободного времени. И в дополнении в рамках данной Акции было уделено особое внимание вопросам безопасности несовершеннолетних.

Участники волонтёрской группы «От сердца к сердцу» МБУК «Тыретский Центр Досуга Кристалл» провели акцию «Мы вместе!», посвящённую Дню народного единства, в рамках Всероссийской уличной акции #ДарюТепло. Волонтёры проводили беседы, задавали вопросы викторины подросткам и молодёжи посёлка о празднике, ответившим правильно вручали презенты.

 

Выражаю огромную благодарность специалистам за активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к судьбам подростков нашего региона и страны в целом.