Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

24-25 августа 2021 года в Ленинградской области состоится XVII Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребёнка «Право ребёнка на безопасность. Новые вызовы и пути решения»

22.08.2021

Количество просмотров: 809

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева примет участие в съезде детских омбудсменов. Главной темой работы станет безопасность детства в различных сферах деятельности – от образования и здравоохранения до интернета и безопасного отдыха и оздоровления. На мероприятии будет представлен региональный опыт разработки и реализации Концепции комплексной безопасности несовершеннолетних.

В программе мероприятия запланированы пленарное заседание, панельные дискуссии и тематические площадки для участников.

25 августа Татьяна Афанасьева выступит в качестве модератора площадки, посвящённой теме безопасного отдыха и оздоровления детей. Много вопросов подготовлено участникам этой площадки для обсуждения и принятия решения. Один из них, самый важный - это имеющаяся в регионах инфраструктура детского отдыха. Очевидно, что она требует кардинальных преобразований, которые решить можно только при федеральном участии, путём принятия федеральной целевой программы по строительству и реконструкции объектов детского отдыха и оздоровления.
 
По окончании съезда будет подготовлена итоговая резолюция, вектор работы на ближайшее время.