Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Правительство Российской Федерации утвердило программу льготных авиабилетов для семей с детьми.

04.08.2021

Количество просмотров: 799

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил уже в августе 2021-го запустить продажу авиабилетов по льготному тарифу для семей с детьми. Путешествовать со скидкой можно будет по 46 межрегиональным маршрутам. Согласно оценке властей, за год услугой смогут воспользоваться не менее 50 тыс. граждан. Государство будет компенсировать авиакомпаниям разницу между обычными и льготными билетами и выделит для этого 1,35 млрд рублей. По мнению экспертов, за счёт действия инициативы многие россияне смогут сэкономить на отдыхе, а восстановление авиационной отрасли может дополнительно ускориться.

Субсидировать перелёты планируется по 46 межрегиональным маршрутам. В перечень, например, вошли такие направления, как Нижний Новгород, Казань, Калининград, Владивосток, Екатеринбург, Мурманск, Иркутск и Новосибирск.

Согласно постановлению кабмина, стоимость полёта со скидкой будет варьироваться в диапазоне от 4,6 тыс. до 10,9 тыс. рублей в зависимости от направления. Для получения льготы необходимо будет купить билеты в рамках так называемой семейной поездки — одновременно на ребёнка до 18 лет и на взрослого, который его сопровождает.