Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

«Виновные в преступлении, произошедшем в Боханском районе, должны быть наказаны»

1234Об этом заявила Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова, которая побывала с рабочей поездкой в Боханском районе. В село, где произошло преступление, с проверкой также выехали начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Иркутской области Людмила Храменкова, представители министерства образования региона, органов опеки и попечительства.

 Во время поездки Уполномоченный по правам ребенка встретилась с администрацией школы, где учились подростки, начальником районной полиции и другими субъектами системы профилактики для выяснения всех обстоятельств случившегося.

Светлана Семенова также встретилась и пообщалась с бабушкой пострадавшего. Вчера ребенок был доставлен вертолетом в Иркутск в областную клиническую больницу для оказания медицинской и психологической помощи.

Уполномоченным были даны рекомендации по снижению напряженности в селе. Директору школы настоятельно рекомендовано перевести обвиняемых в совершении преступления на индивидуальный график обучения без посещения учебного заведения.

В аппарате Уполномоченного по правам ребенка идет изучение документов, полученных от всех субъектов системы профилактики, на предмет организации профилактической работы с обвиняемыми подростками и их родителями. По итогам этой работы будет дана оценка достаточности принимаемых ранее мер в отношении подростков.

Светлана Семенова отметила, что в связи с произошедшим преступлением, в аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области поступают многочисленные обращения со всех уголков России с предложениями помощи пострадавшему мальчику. Вопросами, какой именно может быть помощь и куда ее направлять сейчас занимаются органы опеки Боханского района.

Работа по выяснению всех подробностей случившегося и обстоятельств, способствующих совершению преступления, продолжается.