Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Вниманию СМИ!

«Как уберечь ребенка от пагубной информации?» На эту тему в пресс-центре газеты «Аргументы и факты в Восточной Сибири» 28 мая в 10.00 часов состоится пресс-конференция. Московские эксперты расскажут о том, как можно и нужно защищать детей от информации, наносящей вред их психическому и физическому здоровью.

 

В пресс-конференции принимают участие:

Пристанская Ольга Валентиновна, советник Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, кандидат юридических наук

 

Матвеева Лидия Владимировна, профессор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, академик Международной Академии телевидения и радио, доктор психологических наук

 

Смирнов Александр Александрович, докторант Всероссийского Научно-Исследовательского института Министерства внутренних дел Российской Федерации

 

Парфентьев Урван Урванович, Координатор Центра безопасного Интернета в России

 

В преддверии Международного дня защиты детейв Иркутске 28-29 мая 2013 года пройдет семинар «Информационная безопасность несовершеннолетних: диалог и ответственность государства и гражданского общества». Мероприятие организовано в рамках Всероссийской информационной кампании Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка против насилия и жестокости в СМИ при поддержке Губернатора Иркутской области и Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области.

 

Инициатива проведения этой Всероссийской кампании, направленной на обеспечение защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, в том числе от пропаганды насилия, жестокости, порнографии, педофилии и других социальных девиаций в СМИ, Интернете и других средствах массовой коммуникации, была поддержана 16 ноября 2012 года председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

 

Кампания предусматривает комплекс информационных, просветительских и организационных мер, ориентированных на создание и эффективное использование механизмов саморегулирования и общественного контроля, объединение усилий государства, профессионального журналистского и медиа-сообщества, институтов гражданского общества, уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации в деле обеспечения информационной безопасности детей.

 Участие в семинаре примут члены Координационных советов Уполномоченных по правам ребенка, входящих в состав Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, члены Экспертного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка, специалисты по вопросам информационной безопасности детей из регионов, входящих в состав СФО и ДФО, представители профильных министерств и ведомств, а также ведущих ВУЗов и научно-исследовательских учреждений страны.

Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области, Наталья  Карпова, тел. 8-902-768-15-95