Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Впервые в Иркутской области организуют отдых в лагерях для семей с приемными детьми

Такую смену организуют на базе детского лагеря Мандархан на Байкале.

Там же будет организована еще одна смена для детей с глубокой умственной отсталостью и их родителей. В лагере Мандархан уже во второй раз пройдет спортивная смена для детей с ограниченными возможностями. Всего в этом году в летний период поправят здоровье около 3 тысяч детей-инвалидов, сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Приангарья Владимир Родионов.

Кроме того, для детей с ограниченными возможностями здоровья в Иркутской области функционируют 2 реабилитационных центра. Также осуществляет работу санаторий «Айболит». Это единственное в области санаторно-курортное учреждение,принимающее на отдых ребят в возрасте от 4 лет. Оплата проезда детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к месту отдыха и обратно осуществляется полностью за счет средств бюджета Иркутской области.  

Напомним, всего на территории Приангарья этим летом будут работать 937 оздоровительных учреждений, в 2012 году их было 944. В период детской оздоровительной кампании будут действовать 71 загородный оздоровительный лагерь, 19 санаториев, 766 лагерей с дневным пребыванием, 42 палаточных лагеря, в которых будут оздоровлены 10 600 ребят, 39 лагерей труда и отдыха, в которых будет организована занятость 3 900 детей.

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области