Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Все сервисы электронной записи в детские сады объединены на одном портале

У российских граждан появилась возможность найти муниципальную услугу по записи ребенка в детский сад через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ). Об этом сообщает пресс-служба Минкомсвязи России.

 

На портале создан специальный раздел (http://detsad.gosuslugi.ru), в котором впервые собраны все существующие cервисы по записи в дошкольные учебные заведения. Теперь для постановки ребенка на очередь в детский сад пользователям портала госуслуг необходимо выбрать место проживания, после чего система автоматически переадресует их на соответствующие порталы, предоставляющие данную госуслугу. Для ряда регионов возможность электронной записи в детские сады реализована непосредственно на ЕПГУ, для другой части форма записи размещена на отдельных сайтах.

При этом, во многих субъектах РФ в электронном виде возможно не только сформировать заявление на зачисление в детский сад, но и отслеживать движение очереди. Кроме того, система позволяет увидеть общее количество заявлений за весь период записи до получения услуги. Записать ребенка возможно с момента его рождения, указав при этом желательный год поступления в дошкольное учреждение.

По сообщению пресс-службы Минкомсвязи России, такая мера направлена на избавление пользователей от необходимости самостоятельно искать госуслугу в интернете.

Согласно планам Минкомсвязи России, на ЕПГУ единая форма записи детей в детсады в нескольких пилотных регионах появится до конца текущего года.