Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области обсудил ряд важных вопросов в сфере защиты детства с временно исполняющим обязанности Губернатора Иркутской области

dsc03196 1

Вчера, 23 января, в Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Игоря Кобзева и Светланы Семеновой. В ходе встречи Светлана Семенова обозначила несколько важных вопросов, требующих принятия мер.

В частности, детский омбудсмен предложил разработать отдельный закон о питании школьников в образовательных организациях и был поддержан временно исполняющим обязанности Губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым в этом вопросе.

В настоящее время в Законодательное Собрание региона Уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области внесен проект закона об обеспечении бесплатным питанием детей, воспитывающихся в учреждениях социального обслуживания и обучающихся в муниципальных образовательных организациях. Кроме того, планируется внесение проекта закона, предусматривающего предоставление мер социальной поддержки обучающимся в федеральных образовательных организациях, воспитывающимся в многодетных и малоимущих семьях.

Светлана Семенова также сообщила о необходимости развития отделения медицинской реабилитации для детей с соматическими заболеваниями Городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы и о необходимости завершения реконструкции здания бывшего санатория «Подснежник» в г. Иркутске. Игорь Кобзев запланировал посещение этих объектов для последующего принятия решений.