Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Встреча с мамой

Автономная некоммерческая организация «Иркутский межрегиональный центр образовательных и медиационных технологий», при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области, Проводит акцию ко Всемирному Дню защиты детей «Встреча с мамой. Подари ребенку подарок».

Акция «Встреча с мамой. Подари ребенку подарок», будет проходить 31 мая 2015 года (воскресенье). В женскую колонию  п. Бозой будут привезены дети женщин, отбывающих наказание. Акция имеет целью укрепление семейных связей, улучшение отношений.

  Подарки приобретены в рамках проекта, также в рамках проекта будет обеспечены игрушками комнаты длительных и краткосрочных свиданий в ИК пос. Бозой.

 

С января 2015 года АНО "Иркутский центр медиации" реализует социально-значимый проект "Тоже мама! Создание условий для женщин-матерей, находящихся в местах лишения свободы, по реализации права на контакты с детьми". Проект был поддержан Общеpоссийским общественным движением «Гpажданское достоинство» в открытом конкурсе по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям,  проводимом в соответствии с распоряжением Президента Pоссийской Федерации от 17.01.2014 № 11-рпи.

Основная цель проекта это реализация права на контакты с семьей у осужденных женщин, реабилитация осужденных женщин через восстановление детско-родительских отношений и овладение навыками конструктивного общения.