Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Участие в региональном форуме приемных родителей

IMG 20210513 WA0005Татьяна Афанасьева, руководитель аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области, приняла участие в VII Региональном Форуме приемных родителей Иркутской области, который состоялся сегодня в г. Иркутске в рамках областной выставки-форума «Мир семьи. Страна детства», организованной региональным министерством социального развития, опеки и попечительства.

В ходе общения с аудиторией Татьяна Афанасьева отметила особый труд приемных родителей, подаривших семью, любовь, тепло и заботу для детей, лишенных всего этого, а также выразила слова признательности и благодарности.

В рамках организованного делового общения Татьяна Афанасьева также рассказала приемным родителям об актуальных вопросах имущественных прав детей, в том числе сохранности жилых помещений несовершеннолетних, об обязанностях защиты этих прав, а также акцентировала особое внимание аудитории на нарушения, которые так или иначе встречаются в работе детского омбудсмена.  

В целом, в рамках состоявшегося форума для приемных родителей были организованы различные тематические площадки, цель которых, в первую очередь, правовое просвещение приемных родителей, а также поддержка по вопросам воспитания детей. Важно отметить, что организаторами мероприятия была создана по-настоящему благоприятная, дружеская атмосфера, располагающая к конструктивному диалогу, сотрудничеству, обмену опытом между участниками.