Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Встреча с родителями по вопросам детской безопасности (2)

IMG 5410 сжат15 апреля руководитель аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркуттской области Татьяна Афанасьева совместно с органами внутренних дел встретилась с родителями детей в детском саду № 41 г. Иркутска. Встреча была посвящена вопросам детской безопасности.

Мероприятия такого формата с родителями, детьми, специалистами для аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области уже давно стали традиционными.
На мероприятии спикеры обратили внимание родителей на основные риски, которые могут нести опасность для здоровья и жизни детей, представили им важную информацию профилактического характера. Не обошлось без озвучивания реальных примеров случаев детского травматизма, которые ежедневно фиксируются в формате оперативных сводок.
 
Кроме того, совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Иркутской области руководитель аппарата Уполномоченного представила совместно разработанный информационно-профилактический плакат, который будет распространен в ближайшее время по детским организациям и учреждениям региона. Он был подготовлен в рамках реализации Концепции комплексной безопасности детей на территории Иркутской области, которая одобрена распоряжением Губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым еще в начале апреля 2021 года.
Уважаемые родители, берегите себя и своих детей!
IMG 5375 сжат