Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Сохранение автобусного маршрута для жителей г. Ангарска

автобус 5

К Уполномоченному обратилась жительница г. Ангарска, о создании безопасных условий проживания семьям с детьми на территории Ангарского городского округа.

 

Поводом обращения явилось прекращение работы автобусного маршрута №5, осуществляющего движение от автостанции до микрорайона Юго-Восточный. Данным маршрутом пользовались все жители микрорайона. Многие дети ездили в школы, расположенные в городе Ангарске, посещали кружки и бассейны, из города в школу микрорайона приезжали учителя предметники и молодые родители с маленькими детьми ездили в поликлиники.

Уполномоченным было направлено инициативное письмо мэру г. Ангарска с просьбой сохранить маршрут для жителей микрорайона Юго-Восточный.

По результатам инициативного письма администрацией городского округа была создана рабочая группа, перед которой поставлены вопросы поиска компромиссных решений, позволяющих организовать транспортное обслуживание населения микрорайона Юго-Восточный, сохранив действующие тарифы на перевозки на прежнем уровне и в тоже время минимизировав ущерб перевозчика, осуществляющего перевозки по маршруту №5.

На заседании рабочей группы учтены интересы жителей микрорайона Юго-Восточный и принято решение сохранить движение маршрута №5 в прежнем виде без изменений.

При непосредственном участии Уполномоченного были восстановлены не только нарушенные права заявителя, но и права и интересы детей, жителей микрорайона Юго-Восточный, на безопасное и безпересадочное движение от микрорайона до города.

Отрадно, что администрация муниципального образования готова к диалогу с жителями и предпринимателями своего муниципалитета.