Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Взаимодействие Уполномоченного по правам ребенка с Главным управлением МВД РФ по Иркутской области обсудили Светлана Семенова и Андрей Калищук

Оперативное совещание Уполномоченного по правам ребенка Светланы Семеновой, Уполномоченного по правам человека Валерия Лукина с начальником Главного управления МВД Российской Федерации по Иркутской области, генерал-майором полиции Андреем Калищуком состоялось в ГУ МВД 5 апреля 2013 года.

 

 В совещании приняли участие руководители всех подразделений ГУ МВД по региону. Участники обсудили вопросы взаимодействия правозащитников и полиции, а также имеющиеся проблемы соблюдения законности при решении задач правоохранительной направленности.  

Стороны отметили, что необходимо совершенствовать взаимодействия в сфере соблюдения прав административно задержанных и арестованных, находящихся в спецучреждениях полиции, законодательного регулирования участия граждан в охране общественного порядка, качество рассмотрения жалоб на действие, либо бездействие должностных лиц органов внутренних дел, поступающих в аппараты уполномоченных.

 

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова подчеркнула, что органам полиции необходимо обратить внимание на проблемы социального сиротства в Приангарье, семейного неблагополучия, самовольных уходов подростков из социальных учреждений, а также безопасности несовершеннолетних в сети Интернет.  

 Как отметил Андрей Калищук, уполномоченные помогают органам полиции совместно решать целый ряд сложных задач. Это сотрудничество будет укрепляться, а реагирование на выявленные факты нарушений прав граждан со стороны полицейских будет жестким и принципиальным.

 Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области