Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

В СОШ № 24 г. Иркутска провели благотворительную ярмарку "От сердца к сердцу"

Om7XUsGxsuQВ СОШ № 24 г. Иркутска провели благотворительную ярмарку и помогли ребенку собрать необходимые средства для проведения дорогостоящего обследования.

В адрес Светланы Семеновой обратилась мама ребенка С., имеющего ограничения жизнедеятельности, но при этом нуждающегося в установлении точного диагноза и определении лечения.
Законный представитель ребенка в своем обращении попросил Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области оказать содействие в проведении необходимых диагностических исследований на безвозмездной основе, принятии необходимых мер по установлению точного диагноза и определению подходящего лечения. Уполномоченным был направлен соответствующий запрос в адрес регионального министерства здравоохранения. Сейчас этот вопрос находится на контроле Уполномоченного.
Одновременно с этим, в последние выходные сентября в МБОУ СОШ № 24 г. Иркутска состоялось замечательное мероприятие - благотворительная ярмарка «От сердца к сердцу». Это мероприятие собирает сотни неравнодушных родителей, учеников, учителей и жителей Академгородка уже третий год.
В этом году, все участники ярмарки объединились и по инициативе Уполномоченного решили помочь этому ребенку С., который нуждается в дорогостоящем медицинском обследовании. Обучающиеся школы продавали поделки, сделанные своими руками, игрушки, книги, вкусную выпечку, сладости, овощи, цветы. По итогам проведения ярмарки члены ученического самоуправления школы передали маме мальчика 94860 рублей! Именно столько участники смогли выручить на ярмарке!
Вот такое трогательное мероприятие в поддержку ребенка состоялось в СОШ № 24 г. Иркутска.
Выражаем благодарность руководству школы и всем участникам ярмарки за неравнодушие к судьбе ребенка и активную жизненную позицию!