Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Юную жительницу Усть-Илимска привлекут к ответственности за оскорбительный ролик в интернете

В Усть-Илимске проводится проверка по факту размещения в интернете оскорбительной информации. В одной из социальных сетей появился видеоролик, порочащей достоинство несовершеннолетнего ребенка. С заявлением об этом в полицию обратилась мать девочки.

 

Женщина сообщила, что конфликтные отношения дочери с ровесницами длятся уже длительное время. Совсем недавно она узнала, что одна из них еще в ноябре разместила на своей странице в интернете видеоролик о ее ребенке, снятый на сотовый телефон.

Как сообщает пресс-служба полиции Усть-Илимска, в ходе предварительного разбирательства инспекторы по делам несовершеннолетних опросили всех участников инцидента. Девочка, разместившая на своей странице оскорбительный видеоролик, признала свою вину и пообещала удалить его со своей страницы. Тем не менее, материалы административного расследования будут направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних при Администрации города, где она и ее мама будут привлечены к административной ответственности.

В Управление образования города будет направлено представление о необходимости изучения микроклимата в детских коллективах, и необходимости принятия мер воспитательного и профилактического характера во всех учебных заведениях города для исключения подобных фактов в любой форме. 

Полицейские советуют всем родителям отслеживать страницы своих детей в социальных сетях и не допускать размещения на них оскорбительной или порочащей честь и достоинство других людей информации."Байкал24"