Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

За совершение героических и мужественных поступков молодых людей будут поощрять

России началась реализация Всероссийской общественно-государственной инициативы "Горячее сердце". В Минобрнауки России состоялось селекторное совещание с органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования, по данному вопросу.

 

Инициатива реализуется Фондом социально-культурных инициатив совместно с Минобрнауки России, МЧС России, МВД России, Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Павлом Астаховым, а также общественными фондами и организациями. Она предусматривает осуществление поиска, чествования и оказания поддержки кандидатам на награждение Нагрудным знаком "Горячее сердце". Значимость проведения инициативы подчеркнул заместитель Министра образования и науки РФ Вениамин Каганов.

Руководитель дирекции по делам молодежи и работе с общественными организациями Фонда социально-культурных инициатив Сергей Смирнов отметил, что в настоящее время образовательные организации, педагоги и родители испытывают дефицит материалов для проведения воспитательной работы с молодежью. В связи с этим он считает, что рассказ о неравнодушных ребятах, совершенных ими героических и мужественных поступках, о реализованных социально-значимых проектах станет хорошим подспорьем в неформальной воспитательной работе с подрастающим поколением.

Победители Всероссийской общественно-государственной инициативы будут награждены Нагрудным знаком "Горячее сердце". Для разработки изображения такого знака оргкомитетом инициативы организован всероссийский конкурс.

Торжественная церемония награждения победителей инициативы намечена на 23 апреля 2014 года, – сообщает пресс-служба Минобрнауки России.