Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Заплати алименты и спи спокойно!

В течение 2015 года Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области и Управление Федеральной службы судебных приставов России по Иркутской области проводят информационную кампанию в защиту прав и интересов детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов.

Цель кампании – заострить внимание общества на проблеме. По официальным данным в нашем регионе долг по невыплаченным в пользу детей алиментам составляет астрономическую сумму – 4 миллиарда рублей, 30 тысяч граждан области являются злостными неплательщиками.  Полтора миллиона дел по алиментным платежам находятся в исполнительном производстве, то есть полтора миллиона нерадивых родителей отказались в добровольном порядке поддерживать своих детей, даже после соответствующего решения суда.

Кампания ориентирована на создание и использование общественного мнения, как  эффективного инструмента воздействия на горе - родителей.

Сегодня создан координационный совет информационной кампании, к его работе привлечены заинтересованные ведомства и общественные организации, разрабатывается план проведения кампании на территории Иркутской области.