Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Жители Иркутска собрали книги для библиотеки иркутской специальной школы для детей и подростков с девиантным поведением

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова организовала сбор книг для библиотеки иркутской областной специальной школы для детей и подростков с девиантным поведением. Жители города Иркутска откликнулись на просьбу детского омбудсмена и с сентября собрали большое количество разнообразной литературы. Все книги были переданы  в библиотеку учреждения.

 

 

В сентябре Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова посетила учреждение и проверила условия содержания и обучения ребят. Как рассказал директор школы Юрий Шарец, сейчас в спецшколе содержатся 25 детей и подростков 8-14 лет, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления. Они проходят психологическую реабилитацию, обучаются в школе.

 

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова осмотрела школу, мастерские, кабинет психолога, спортзал, комнаты, библиотеку и т.д. Встретилась и побеседовала с воспитанниками учреждения. Детский омбудсмен отметила, что материально-техническая база школы требует значительного обновления и пополнения. Чтобы помочь спецшколе решить эти и другие проблемы детский омбудсмен предложила создать попечительский совет.  

 

Детский омбудсмен благодарит всех, кто откликнулся на просьбу и помощи и оказал поддержку спецшколе. 

 

Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области