Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Жительница Ангарска вошла в десятку лучших воспитателей России

Воспитатель детсада комбинированного вида №19 из Ангарска Иркутской области Ирина Петрова по итогам первых двух туров во всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России» вошла в десятку лидеров.

Как сообщает министерство образования и науки РФ, итоги были подведены 21 ноября 2012 года. В ходе первых туров – «Творческой презентации» и «Педагогического мероприятия с детьми» – конкурсанты продемонстрировали свой педагогический опыт и представили свои наработки. Из 64 участников конкурса жюри выбрало десять, которые набрали наибольшее количество баллов по итогам первых испытаний. Они продолжат соревнование за звание абсолютного победителя конкурса в третьем туре. В число финалистов также вошли педагоги из Санкт-Петербурга, Республик Саха и Коми, Москвы, Хабаровского края, Курганской, Тульской, Тамбовской и Калининградской областей.

Каждый из десятерых финалистов в ближайшее время проведет мастер-класс. В этом испытании, тему которого участники выберут самостоятельно, они смогут продемонстрировать конкретный методический прием, метод, технологию воспитания, обучения, развития и оздоровления, отражающий современные тенденции дошкольного образования.

Напомним, в апреле этого года Ирина Петрова была признана лучшим воспитателем года в Иркутской области и в подарок получила ключи от автомобиля от губернатора. Ирина Петрова за последние два года повысила свою квалификацию в «Ангарской школе бизнеса, права и искусств» по курсу «Основы дошкольной психологии» и «Офисные технологии в образовании»; в Иркутском институте повышения квалификации работников образования – «Современные стратегии реализации дошкольного образования. Реализация федеральных государственных требований в сфере дошкольного образования». «Не останавливаться на достигнутом, быть в непрерывном поиске новых знаний – вот верный залог успеха в профессии», – считает воспитатель из Ангарска. Кроме того, приняла участие во всероссийской научно-практической конференции «Современные подходы к организации и содержанию медико-психологического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья»; активно работает в сетевом партнерском проекте «Позитив» Ангарска, нацеленного на разработку и апробацию комплекса мер, направленных на повышение уровня психологического здоровья педагогов ДОУ.