Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Жизнь без исключения

В начале декабря некоммерческая организация «Иркутский Молодежный фонд правозащитников «Ювента» совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области при поддержке Общественной палаты Иркутской области проводит международную научно-практическую конференцию «Жертва? Преступник? Как поддержать наиболее исключенных несовершеннолетних?».

Конференция поддержана Посольством Франции в России, Благотворительной организацией "Каритас Франции" Партнёры проекта из Косово, Албании, Кыргызстана, Германии, Италии – это люди, которые поддерживают несовершеннолетних в своих странах.

В мероприятии примут участие Уполномоченные по правам ребенка из регионов Российской Федерации (СФО), а также сотрудники НКО, занимающиеся несовершеннолетними правонарушителями.

Кроме того, к участию приглашены представители государственных структур и учреждений из Иркутской области и ближайших регионов (Республика Бурятия, Забайкальский край).

 Конференция «Жертва? Преступник? Как поддержать наиболее исключенных несовершеннолетних?» имеет целью привлечения внимания международного сообщества к проблеме взаимозависимости статуса "ребенка-жертвы" и "ребенка-правонарушителя" и необходимости поиска наиболее эффективных практик для работы с детьми. На конференции будут обсуждаться процесс и последствия целенаправленного и случайного "исключения" несовершеннолетних из позитивной социализации. Конференция станет площадкой для обмена опытом работы с "исключенными" детьми представителей из разных стран и формулирования принципов наиболее эффективной работы с ними. Конференция объединит усилия специалистов из разных стран для дальнейшего взаимодействия в вопросах работы с "исключенными" детьми.