Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Уполномоченного

Знаете ли вы, чем права ребенка отличаются от прав человека?

Об особенных правах детей и о том, что права ребенка неразрывно связаны с обязанностями, говорили сегодня во многих студенческих аудиториях Иркутска.

По традиции, введенной иркутским омбудсменом, 20 ноября – это не только День правовой помощи, но и День правового воспитания. Так члены Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка Надежда Гелюк и Зоя Галкина провели со старшекурсниками ПУ 2, обстоятельный разговор о правовых аспектах взросления. Заявленная тема лекции: сегодня ребенок, завтра родитель.

Светлана Семенова встретилась со студентами педагогического института ИГУ. Будущие педагоги, судя по вопросам, которые они задавали Уполномоченному, сегодня сделали для себя несколько удивительных открытий в отечественном законодательстве.  

Надо сказать, диалоги о правах и обязанностях состоялись сегодня не только в учебных аудиториях. Руководитель Аппарата Уполномоченного Татьяна Афанасьева провела профильную лекцию и личный прием в ангарской воспитательной колонии . В списке обсуждаемых вопросов оказались имущественные права несовершеннолетних правонарушителей и  возможности получения ими серьезного образования после того, как срок наказания истечет.